Барселона потом и кровью Месси добыла победу над МЮ, Ювентус не смог обыграть Аякс — новости футбола | УНИАН

Состоялись две игры 1/4 финала турнира.

"Барселона" с Месси обыграла "МЮ" / REUTERS
«Барселона» с Месси обыграла «МЮ» / REUTERS

В среду в Амстердаме и Манчестере состоялись матчи 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» принимал «Барселону» и уступил в первой четвертьфинальной игре — 0:1. Ключевой эпизод встречи произошел на 12-й минуте: Месси принял мяч в штрафной хозяев поля, навесил на Суареса, после удара которого мяч рикошетом от защитника «МЮ» Шоу залетел в ворота — в итоге после использования системы VAR был засчитан автогол. 0:1.

Еще до перерыва вновь в центре внимания оказался Месси, которому в одном из эпизодов разбили нос. Однако все для аргентинца обошлось — врачи остановили кровь, и Лионель смог продолжить встречу.

В оставшееся игровое время голов забито не было — минимальная победа «Барсы» со счетом 1:0.

Матч «Аякса» и «Ювентуса» завершился вничью — 1:1. Счет в конце первого тайма открыл Криштиану Роналду — для него это 125-й мяч в Лиге чемпионов, больше нет ни у одного футболиста.

Впрочем, сразу после перерыва «Аякс» сравнял счет — отличился Нерес. Ничья в первой игре дает неплохие шансы на успех по итогам двух матчей как одной, так и другой команде.